Видео: Крестный ход, посвященный памяти Царской Семьи, состоялся в Волгограде

Сегодня по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в Волгограде прошел крестный ход, посвященный памяти Святых Царственных Страстотерпцев. Участие приняли священнослужители и прихожане православных храмов, молодежных и казачьих общественных объединений.

Шествие началось от храма Урюпинской иконы Пресвятой Богородицы. Участники крестного хода прошли с молитвенным пением по главным городским улицам. Во главе колонны казаки пронесли иконы царственных мучеников. У памятника «Казачья Слава» на верхней террасе Центральной набережной казачьи коллективы показали концертную программу, посвященную Царской Семье.

101 год назад была расстелена семья последнего русского императора. Убийство произошло в Екатеринбурге, в подвале дома Ипатьева.

В 2000 году Русская Православная Церковь причислила Николая II и членов его семьи к лику святых, после вскрытия захоронения под Екатеринбургом. Память святым страстотерпцам Императору Николаю, Императрице Александре, их чадам — Алексию, Ольге, Татиане, Марии и Анастасии совершается в день их убиения 4 (17) июля.