В Камышинском благочинии состоялось собрание духовенства

Собрание духовенства прошло 16 июля в Успенском храме, в нем приняли участие настоятели приходов города и района, а также клирики Никольского кафедрального собора.

Благочинный Камышинского округа протоиерей Анатолий Карпец в соответствии с Циркулярными письмами Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Тверского и Кашинского Саввы и по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора представил настоятелям приходов проекты документов «О светской трудовой деятельности священнослужителей», «Положение о церковных наказаниях клириков», «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия». После обсуждения они были направлены в благочиния на отзыв.

Также благочинный сообщил, что имеется возможность направлять желающих получить профессиональное регентское образование на обучение в Царицынский православный колледж Волгограда. Затем отец Анатолий ответил на вопросы священства.