Для участников летней молодежной школы выступит ансамбль «Казачья справа»

Для гостей и участников семейной школы выступит фольклорный коллектив «Казачья справа». Программа выступления носит не только развлекательный, но и познавательный характер. В первом отделении будут исполнены старинные казачьи песни. Они будут сопровождаться пояснением: какой жанр, где бытовала, и интересные факты про народное произведение.

Во второй части программы будут семейные традиционные народные игры. Как играть в «селезня», «заиньку» и «растяпу» расскажут хранители народных традиций.

По словам участников коллектива, ансамбль старинной казачьей песни «Казачья справа» появился летом 2016. Все они уже много лет увлечены казачьей фольклорной традицией. «Справа» у казаков — это не только военная форменная одежда, конь и оружие, это в широком смысле вообще национальный костюм, а еще шире — казачья нравственность, бытовой и хозяйственный уклад, весь комплекс предметов и обычаев, окружавших казака. Участников ансамбля объединяет любовь к казачьей культуре во всем её разнообразии. Эту любовь они стараются передать и другим людям.

Отметим, что запись в летнюю молодежную школу еще не закрыта. Заявку на участие можно подать по адресу электронной почты: mvolgeparh@pravmail.ru

Работа школы продлится с 5 по 18 августа в Пятиизбянке. Проект соберет участников уже в восьмой раз. В этом году он будет посвящен теме: «Семья-школа любви».

Епархиальная молодежная школа это — Православная вера в вопросах и ответах, занятия по семейной психологии и педагогике, круглые столы по семейной и молодежной проблематике.

(140)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели