Православная молодёжь из «Владимирской дружины» принимает участие в ДоброЛете

С   14 по 21 июля на Благовещенском поле подмосковного Сергиева Посада близ Троице-Сергиевой лавры проходит IV ежегодный молодежный образовательный добровольческий форум «ДоброЛето. Территория веры — 2019».  На форуме представлены 50 регионов Российской Федерации, а также Украина, Белоруссия, Казахстан, Сербия, Латвия, США и Австралия. С самого первого года проведения форума ребята из прихода св.кн. Владимира принимают самое активное участие  и если первые два года, они были просто участниками, то последние два года, они уже на правах организаторов. В этом году ребятам поручено курирование молодёжных групп из Орловской и Северской епархий, проведение мастер-классов по мыловарению и оказанию первой медицинской помощи. На форум поехали только те ребята, которые в течение года были самыми активными и неравнодушными к жизни молодёжной организации, храма и прихода. В программе форума встреча со Святейшим Патриархом Кириллом, митрополитом Волоколамским Иларионом,  учеными, артистами. Центральным событием форума является участие в праздничных богослужениях в день преподобного Сергия, в Троице-Сергиевой Лавре. Форум продлится до 21 июля и после возвращения ребят домой обязательно будет подробный репортаж об участии ребят в работе «ДоброЛета-2019».