В день святой Ольги в поселке Максима Горького торжественно отпраздновали престольный праздник

Сегодня в храме святой княгини Ольги, что в поселке Максима Горького, собрались едва ли не все местные представительницы прекрасного пола, которые носят это имя.  Службу возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор в сослужении клириков  благочиния и храма. Во время причастия многие женщины подходя к чаше называли свое имя: Ольга.

«Начальницей веры» и «корнем Православия» в Русской земле называли святую равноапостольную Ольгу русские люди. Патриарх, крестивший ее, сказал пророческие слова: «Благословенна ты в женах русских, ибо оставила тьму и возлюбила Свет. Прославлять тебя будут сыны русские до последнего рода!».

Ольга стала проповедницей христианства на русской земле. Многие женщины в России носят это имя.

Сегодня в храме можно было видеть три ее образа, любовно украшенные прихожанами к празднику.

После Божественной литургии все присутствующие прошли вокруг храма крестным ходом.  В завершении Владыка Феодор поздравил прихожан с престольным праздником и наградил церковными наградами потрудившихся во славу Божию.

Медалью священномученика Николая Попова третьей степени за активное участие в создании прихода награжден староста храма Александра Невского Степанов Петр Александрович. Он трудится на приходе в течение 22 лет.

Архиерейские грамоты за заслуги вручены: директору ООО «Эко-34» Гапоненко Светлане Юрьевне — за активную помощь в благоустройстве храма пророка Божия Илии и ремонте воскресной школы; Лобановой Вере Ивановне — за организацию и активную помощь в ремонте храма Знамение; директору ООО «Гепал»  Пантину Геннадию Павловичу – за строительство храма Николая Чудотворца; Третьяковой Нине Леонидовне — за активную помощь в благоустройстве, организации, строительстве храма Святой Княгини Ольги.

 

(349)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели