Дело рук и сердец: волонтеры храма Сергия Радонежского помогают малоимущим

В храме святого преподобного Сергия Радонежского работает проект «Быть нужным». Это объединение прихожан, которые от души помогают нуждающимся и храму. Приходские события – это дело рук и сердец людей, прихожан. То, что происходит на приходе – планируется и делается вместе. Присоединиться к активной жизни могут все желающие. Прошла встреча участников проекта, на которой подвели итоги и обсудили планы.

Участники встречи рассказали:

Для начала мы вспомнили уже прошедшие события: крупный гуманитарный сбор «Древо жизни» для Свято-Троицкого Дома милосердия, поездку в приют для бездомных, чтобы искупать и постричь его насельников, и прочее.

Решили организовать к началу нового учебного года гуманитарный сбор «Древо знаний», для того же Дома Милосердия, для многодетной семьи из с. Борисоглебское и других нуждающихся.
Планируется размещение в храме 16 августа уже знакомых ящиков и дерева с листочками, на которых написаны необходимые товары для школы.
Сбор продлится с 16 по 25 августа.

На 19 августа запланировали музыкальную встречу с пожилыми людьми нашего прихода: будем пить чай, общаться, петь песни, надеемся, что под гармонь. Наши старички и старушки уже не в силах активно участвовать в активном труде над приходской жизнью, во время которого и происходит наше общение, но тоже испытывают потребность в совместности. Время показало, что встречи под гармонь, с рассказами по теме, — очень востребованы нашими благодарными приходскими бабушками и дедушками. Кроме того, такие «посиделки» делают более многообразными связи между теми, кто активен на приходе, и теми, кто этого уже не может в силу возраста. А также подумали о том, как откликнуться на просьбы некоторых из пожилых прихожан, — говорят волонтеры.

(97)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели