Молебен по особому чину совершался в праздник Крещения Руси

28 июля 2018 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, на подворье Свято-Вознесенского Дубовского женского монастыря при храме Иоанна Предтечи состоялось праздничное богослужение. Службу возглавил штатный клирик подворья Свято-Вознесенского Дубовского женского монастыря при храме Иоанна Предтечи иерей Сергий Ермолов.

За богослужением пел хор  подворья Свято-Вознесенского Дубовского женского монастыря при храме Иоанна Предтечи под управлением Е. Добронравовой.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла  в день Крещения Руси торжественные праздничные богослужения совершаются во всех православных храмах. После Божественной литургии совершается молебен по особому чину.

— Благословен еси, Христе Боже наш, Землю Русскую Крещением просветивый, людем ея низпослав Духа Святаго, ихже и ко спасению приведый, Человеколюбче, слава Тебе, — поется в последовании.

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, братские Крещение Руси отмечается братскими народами России, Украины и Белоруссии. Радость празднования этого события разделяют и все те, кто неравнодушен к славянской истории и культуре, для кого опыт христианских подвижников древней Руси и подвиг новомучеников и исповедников веры XX столетия являются зримым воплощением образа Святой Руси — нашего единого духовного Отечества.

Примечательно, что на 28 июля также пришелся День Военно-Морского флота, который отмечается в последнее воскресенье месяца.

В этот день приход поздравил с праздниками всех на страницах интернет-сообщетв: Поздравляем всех православных с праздником крещения святой Руси. Желаем всем крепости веры, великого духа, человеческого сострадания и светлой любви. Пусть в ваших домах всегда будет править мир, уважение и взаимопонимание. Пускай ваши дела всегда будут честными, богоугодными и праведными. И пускай поступки ваши вознаграждаются по достоинству.

Также поздравляем вас с Днём Военно-Морского флота и желаем, в первую очередь, крепкого и стабильного здоровья, а, если у таких сильных и мужественных парней будет здоровье, то и всего остального они непременно добьются. Удачи вам в делах, достатка в жизни, верной любви, уважения и счастья, — говорится в обращении.

(269)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели