Священник поздравил ветеранов-водников 67-летием Волго-Донского судоходного канала

В 67-ю годовщину открытия Волго-Донского судоходного канала в лубе ветеранов водников состоялось праздничное мероприятия. Участие в нем принял священник Евгений Караваев, который является настоятелем храма-часовни Феодора Ушакова. Храм построен на берегу ВДСК, возле второго шлюза.

Торжественное официальное открытие Волго-Донского судоходного канала состоялось 27 июля 1952 году. Это событие с особым трепетом отмечается работниками Волго-Дона. Спустя столько лет, для каждого из сотрудников канала этот день важен и памятен. Праздничная встреча прошла в музее «Истории ВДСК». По доброй традиции на мероприятии присутствовали представители руководства Волго-Дона.

Батюшка поздравил всех собравшихся с праздником и передал в дар музею икону Божией Матери «Достойно Есть» ручной работы. Каждому ветерану Волго-Дона преподнесены розы. Во время чаепития все вместе посмотрели фильм об истории Волго-Донского судоходного канала. Режиссер этого фильма — директор музея истории ВДСК Сороколетова В.А.