Дети из социально-неблагополучных семей познакомятся с морскими профессиями

Больничный душепопечитель Волгоградской епархии провёл освящение танкера на Волго-Донском канале. На общую молитву собралась вся команда судна во главе с капитаном. Освящение прошло по договоренности с социальным отделом епархии.

Вскоре на судне побывают особенные гости – дети из социально-незащищенных семей и детских домов. Это можно назвать маленьким с воспитательным проектом отдела. Рассказывает руководитель священник Евгений Катаев:

— Мы попросили руководство, чтобы эти ребята смогли периодически бывать на судне с экскурсией. Многие из них воспитываются в семьях социально-неблагополучных.   Хотелось бы на время вырвать их из этой среды и показать, что существует великое множество достойных профессий. Например, флотских. Мы надеемся, что те ребята, которые видели низкую социальную ответственность родителей не пойдут по их пути, а выберут для себя честный труд, — сказал батюшка.