Дошколята подготовили спектакль о святом адмирале Феодоре Ушакове

Сегодня Церковь празднует память святого адмирала Феодора Ушакова. Волгоградский храм в честь святого находится на Волго-Донском судоходном канале. Сегодня там архиерейское богослужение.

А для самых маленьких своя программа. В пятницу для малышей прошел спектакль, посвященный памяти святого флотоводца. По благословению настоятеля прихода священника Евгения Караваева в рамках соглашения о сотрудничестве в детском саду №374 проведено праздничное мероприятие. Его подготовила и провела музыкальный работник дошкольного учреждения, являющаяся активной прихожанкой храма.

Дети посмотрели фильм о Феодоре Ушакове, услышали рассказ о нем. Главной частью программы стал спектакль, в котором приняли участие сами дошколятами.