В храме Георгия Победоносца появились фрески с ликами святых нашего края

В храме святого великомученика Георгия Победоносца на металлургическом заводе «Красный Октябрь» по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора завершается последний этап настенных росписей. Недавно на нашем сайте вышел видеосюжет о ходе работ. А теперь в храме появятся изображения святых Волго-Донского края.

В  нижнем регистре стенописей настоятель Георгиевского храма отец Виктор Титов благословил изобразить недавно прославленных святых — священномученика Николая Верхнегнутовского и преподобную игуменью Арсению Усть-Медведицкую. Фрески выполняются иконописцем Николем Пачкалым. Иконы святого Николая Попова особо почитаются в волгоградских храмах, в программу росписей образ святого включен впервые. А память игуменьи Арсении (Себряковой) почтили на днях в Усть-Медведицком Спасо-Преображенском монастыре.