Круглый стол по проблемам детства прошел при участии многодетных волгоградцев

Общественная организация «Многодетный Волгоград», поддерживает распространение традиционных духовно-нравственных семейных ценностей. Общественники рассказали об участии в работе круглого стола, посвященного проблемам детства.

В Общественной Палате Волгоградской области состоялся круглый стол на тему: «Безопасность детства: эффективность реализации Всероссийского проекта «Отцовский патруль», перспективы и развитие»

Встреча стала первой во всероссийской серии, инициированной Андреем Юрьевичем Коченовым , руководителем Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, направленной на консолидацию отцовских активистов и организаций в регионах России, налаживание взаимодействия власти и просемейных общественных организаций.

Под председательством Болдыревой Нины Николаевны, Уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области, для живого общения и обсуждения острых проблем всесторонней детской безопасности собрались представители прокуратуры Волгоградской области, Департамента образования, Комитета социальной защиты населения, Управления МЧС, аппарата Уполномоченного по правам человека, Комитета по труду и занятости, Общественной палаты Волгограда, некоммерческих организаций Волгограда, Волжского, Камышина, помощники главы Волжского, представители казачества.

Три часа были наполнены экспертными выступлениями, анализом действующего законодательства и законопроектов.

Коченов Андрей Юрьевич рассказал о работе, предпринимаемой для снижения детского травматизма и смертности от несчастных случаев (при выпадении из окон, на опасных неогороженных объектах, происшествиях на воде и на дорогах) — о том, что можно и нужно предотвращать нам, взрослым.

Григорий Александрович Стыценко и Дмитрий Николаевич Скирдачев(председатель и заместитель председателя Волгоградского регионального общественного движения «Совет отцов «Отечество») рассказали о работе отцовских патрулей, определили основные сложности в работе с ведомственными структурами, вышли с инициативой о наделении общественных контроллеров полномочиями для ускорения обработки и отработки выявленных нарушений.

Корзеев Юрий Викторович (аппарат Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области) провел анализ готовящихся законопроектов по ужесточению ответственности за семейное насилие и по цифровизации личных данных граждан РФ. Глубокое профессиональное видение и мудрость отца 6 детей вызвали неподдельный интерес у Коченова А.Ю. и всех присутствующих.

Лукаш Антон Иванович (заместитель председателя Общественной палаты Волгограда) представил информацию по современным тенденциям в области развития информационного поля. Будем надеяться, что презентацию его доклада мы сможем опубликовать в ближайшее время.

Своим опытом поделились представители г. Волжский, а так же Пикуров Олег Николаевич (старший помощник прокурора Волгоградской области по правовому обеспечению) и Шляхов Ф.А. (региональный координатор проекта «Молодежка ОНФ»).
Была достигнута договоренность о расширении информационных каналов для соцрекламы и включении роликов о безопасности в прокатный набор кинотеатров Волгограда.

Одной из важных тем, обсуждаемых на круглом столе, была инициатива учреждения Всероссийского Дня отца, приуроченного к дню памяти святого благоверного князя Дмитрия Донского.

По работе круглого стола будет сформирована резолюция и выработана стратегия дальнейшей работы по обеспечению безопасности детства и развитию отцовского движения Волгоградского региона.

(143)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели