Рождение ребенка – повод к благовестию

Сегодня в женской консультации клинической больницы N 7 города Волгограда иерей Николай Багров провел беседу с будущими мамами. Молодые женщины в период беременности наблюдаются в этой консультации у специалистов. Руководство поликлиника предоставило возможность и миссионерскому отделу Волгоградской епархии организовать здесь беседы о православной вере.
Более семи лет каждый четверг священники Советского благочиния приходят сюда на встречи. Много это или мало для благовестия знает только Бог. Иногда и одного слова бывает достаточно, чтобы человек увидел верный путь. За это время беседы вели протоиерей Александр Сазонов, иерей Сергий Ермолов, иерей Роман Блинков, а сегодня свою первую беседу провел иерей Николай Багров.
Цель этих бесед напомнить, что у нашего мира есть Создатель и Творец и все события, происходящие с нами, зависят от понимания нами законов, по которым Он устроил этот мир. Конечно, на беседах говорится о важности молитвы для будущей мамы о себе и своем младенце, и о Таинстве Крещения.
Обязательно имена будущих мам записываются в синодик, с указанием предполагаемой даты родов и священник за Литургией молится о непраздных женах.
Видимым результатом этих бесед стало появление иконы «Помощница в родах» в Богоявленском храме. Женщины благодарят Пресвятую Богородицу, оставляя ей в дар свои украшения. А дети, мамы которых одними из первых побывали на этих встречах, уже пошли в школу, а у некоторых появились братики и сестрички.
Галина Лихачева, сотрудник миссионерского отдела Волгоградской епархии

(160)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели