В храме Ксении Петербургской поздравили с Преображением сестер милосердия

В храме святой блаженной Ксении Петербургской Волгоградской епархии поздравили с праздником Преображения Господня сестер милосердия и прихожан. Приход действует при доме престарелых и инвалидов Советского района.  Сестричество – одно из подразделений епархиального отдела социального служения.
Сестры окормляют не только дом престарелых, но и Больницу водников, и другие учреждения. Участницы объединения помогают подготовиться к принятию церковного таинства, беседуют и духовно поддерживают нуждающихся. Тяжело больного человека они покормят, искупают и переоденут. Работа с инвалидами – одно из ежедневных попечений сестер.
Преображение Господне – явление Божественной славы Христа перед Его страданиями и распятием, вспоминали в день праздника в храме. Божественная природа Христа вечна и неизменна, она не менялась, но проявилась сквозь Его человеческую природу. По свидетельству свт. Иоанна Златоуста, произошло это, чтобы «показать нам будущее преображение естества нашего», обожение человеческой природы, которого должны мы достигнуть через исполнение заповедей Христовых.

В этот день в храме всех поздравляли не только с праздником, но и двух прихожанок с днем рождения.

(192)

Похожие статьи

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели