Митрополит Феодор создал Экспертный совет по церковному искусству

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор принял ряд важных административных решений для усовершенствования работы епархии. В частности, учрежден Экспертный совет по церковному искусству, архитектуре и реставрации Волгоградской епархии. Он необходим для установления контроля за проведением ремонтно-реставрационных, архитектурно-строительных и прочих работ, а также для сопровождения проектов нового строительства, в том числе храмоздательства.
Председателем Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Волгоградской епархии назначен протоиерей Сергий Ермаков, благочинный Дубовского округа Волгоградской епархии, настоятель храма Покрова Божией Матери города Дубовка.
Секретарь Экспертного совета монахиня Фамарь (Петропавлова), благочинная Свято-Вознесенского женского монастыря Дубовка.
Члены Экспертного совета:
протоиерей Николай Пичейкин, настоятель храма священномученика Иосифа Астраханского города Волгограда;
протоиерей Михаил Пристрем, древлехранитель Волгоградской епархии, настоятель храм святого благоверного князя Александра Невского в Верхней Ельшанке города Волгограда.

В епархии учрежден Финансово-хозяйственный отдел. Его возглавил
протоиерей Николай Пичейкин, настоятель храма священномученика Иосифа Астраханского горда Волгограда. Заведующим хозяйственной частью Волгоградской епархии назначен Лешков Константин Александрович.
Протоиерей Сергий Алферов, клирик Калачевской епархии, назначен временно исполняющим обязанности руководителя Информационно-издательского отдела Волгоградской епархии.

Настоятель Казанского кафедрального Собора Волгограда протоиерей Вячеслав Жебелев назначен руководителем Отдела культуры Волгоградской епархии.