К 800-летию Александра Невского в поселке Царев возводят реконструкцию древней крепости

В Калачевской епархии Волгоградской митрополии проходят мероприятия, посвященные празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Ярославича Невского.

Молодежное казачье общество «Донцы» совместно с Калачевской епархией с 11 по 15 сентября 2019 года проводят конный православный переход и водный крестный поход на байдарках с иконой святого благоверного князя Александра Невского.

Как сообщили организаторы, походы пройдут по маршруту: приход Константина и Елены п. Краснооктябрьский г. Волжский – храм благоверного князя Александра Невского в Волжском – детско-юношеский центр православной культуры «Умиление» села Заплавное Ленинского района – поселок Царев Ленинского района.
Заключительные мероприятия пройдут 15 сентября 2019 года возле поклонного креста в поселке Царев, установленного в честь основания Сарской Православной епархии в 1261 году. Уже сейчас на месте проведения торжества добровольцы возводят реконструкцию древней крепости. Праздник пройдет в поселке Царев 15 сентября.