Накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы священник посетил заключенных

Настоятель прихода адмирала Феодора Ушакова священник Евгений Караваев посетил заключенных в исправительной колонии №26. Была отслужена Обедница, за которой причастились 16 челок. Четверо пришли ко Причастию впервые. После богослужения отец Евгений рассказал заключенным о празднике Успения и ответил на интересующие их вопросы о духовной жизни.

Также батюшка обошел отряды с особыми условиями содержания, где благословил всех и побеседовал с осуждёнными.

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии — один из двунадесятых (от славянского «дванадесять» — двенадцать), то есть самых больших православных праздников, посвященный событию, о котором не сказано в Евангелии, но о котором хорошо известно из Священного Предания Церкви. Само слово «успение» на современный русский язык можно перевести как «смерть», но смерть не в тяжких муках и страданиях, но как легкий сон и безболезненный переход от временной земной жизни к жизни вечной. Праздник Успения Пресвятой Богородицы является непереходящим, всегда отмечается 28 августа.