Планы на новый учебный год наметили в епархиальном отделе религиозного образования

Оканчивается лето и наступает учебный 2019-2020 учебный год. 30 августа состоялось собрание сотрудников отдела религиозного образования и катехизации, помощников благочинных епархии и социальных партнёров. На встрече обсудили участие общецерковных проектах, организацию и проведение региональных мероприятий. Предложен новый формант фестиваля воскресных школ «Наши именины». Определились с участием в создании материалов для раздела «Воскресная школа» в нашем епархиальном журнале «Царицын православный», составлен график взаимного посещения воскресных школ епархии. Широкую дискуссию вызвали мероприятия, реализуемые совместно с интерактивным музее «Россия- моя история». Участники встречи взяли тайм-аут до 15 сентября, когда руководители воскресных школ посетят музей и определятся с участием в занятиях, проводимых на базе музея.
Представитель Волгоградского государственного социально-педагогического университета презентовала обучающие курсы для педагогов воскресных школ, реализуемых в университете. Обсуждались вопросы организации олимпиады по православной культуре, конкурса изобразительного творчества «Красота Божьего мира», конкурса «За нравственный подвиг учителя». Результатам работы коллегии дорабатывается рабочий план отдела религиозного образования и катехизации на 2019-2020 учебный год и будет представлен на утверждение правящему архиерею.