В Красноармейском районе священники посетили школы

Священники Красноармейского района посетили средние школы, чтобы благословить педагогов и учеников на предстоящий учебный год. По приглашению районного департамента по образованию в День знаний батюшки посетили торжественные линейки. В районе 15370 учащихся переступили школьный порог, 1676 первоклассников сели за парты в первый раз.

Благочинный Красноармейского округа протоиерей Сергий Тюпин напутствовал школьников в школе №65. Клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Илья Терпугов посетил линейку и встретился с учениками школ №125 и 113. В школе № 117 и детском саде №374 с важным событием в жизни ребят, их родителей и учителей поздравил иерей Евгений Караваев.

В кадетском корпусе им. К.И. Недорубова в поселке Южном на торжественной линейке присутствовал духовный наставник корпуса настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра протоиерей Алексий Сафронов. Он пожелал учащимся достижений в учебе и помощи Божьей. И, конечно, в своем напутственном слове батюшка затронул тему патриотизма.

Отец Евгений отметил:

— Осень – прекрасное время года. Для каждого эта пора года проходит по-разному, но начало осени, а именно месяц сентябрь запоминается по-особенному — наши дети идут в школу. Кто-то в первый класс, кто-то переходит в следующий, а у кого-то это последний год обучения в школе. Для каждого это волнительный день, у родителей по-своему, ну, а у детей по-своему. Родители переживают за своих детей, как их чадо будет познавать науку. Дети переживают не меньше, так как это новые знакомства и это всегда волнительно.

(147)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели