Сестры милосердия обсудили создания единого сестринского центра

Сегодня при храме Похвала Пресвятой Богородицы состоялась рабочая встреча руководителя социального отдела епархии иерея Евгения Катаева, больничного душепопечителя епархии иерея Игоря Лебедева и сестёр милосердия епархии. Обсудили предстоящее мероприятие 12 сентября, где нашей задачей будет помощь духовенству и мирянам в том случае, если кто-то почувствует недомогание. Поговорили и о перспективах сестричества. Планируется создание единого центра сестринского служения

Напомним, 12 сентября в Волгограде впервые пройдут торжества в честь Всех Волгоградских святых. Также в этот день волгоградцы  отпразднуют память небесного покровителя своего города — святого благоверного князя Александра Невского. Епархиальные торжества пройдут возле строящегося собора его имени на площади  Павших Борцов.

Божественную литургию под открытым небом возглавит митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Его Высокопреосвященству будут сослужить священники епархии. Чтение часов начнется в 8.30, а в 9.00 – Божественная литургия. Все желающие смогут принять Таинства Исповеди и Причастия.