На сайте волгоградской Епархии начал выходить интернет-календарь

Первый выпуска вышел сегодня преддверии церковного новолетие.

Православный календарь  традиционно содержит два годичных круга событий: неподвижный круг, все даты которого твёрдо установлены в богослужебных книгах, и Пасхальный круг, все события которого установлены относительно дня празднования Пасхи.

Календарь расскажет читателям о самых значительных праздниках недели. В Русской Православной Церкви,события неподвижного круга отмечаются по юлианскому календарю, который в XX–XXI веках на 13 дней отличается от гражданского календаря. Так, начало церковного года (новолетие), установленное на 1 сентября, празднуется по гражданскому календарю 14 сентября.
Независимо от знаний всех праздников, православный календарь нужен для верующих людей, даже если они давно пришли в веру. О напомнит дни святых, чудотворных икон и настроит наших читателей на предстоящую неделю.

Комментарии (0)