Выставка, посвященная Александру Невскому, открылась во время торжеств в день Всех Волгоградских Святых

В рамках епархиальных торжеств 12 сентября в Волгограде открылась выставка, посвященная благоверному великому князю Александру Невскому. Утром перед началом праздничного богослужения митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор вместе с представителями региональной власти возложили цветы к памятнику святому князю и открыли экспозицию, посвящённую его жизни. Специально для выставки были оформлены стены, на которых размещены фрагменты его жития с иллюстрациями. Юные волгоградцы тоже вложили частичку душевного тепла в подготовку этой выставки. Для коллажей на некоторых стендах были использованы рисунки детей, которые они делали для участия в тематических выставках в течение года.

Сегодня впервые в епархии масштабно отпраздновали день Всех святых в Земле Волгоградской просиявших.