В сентябре состоится велоэкскурсия по храмам Волгограда

По сложившейся традиции православная молодежь города собирается вместе, чтобы посетить городские храмы. Но молодые делают это не обычным образом – они совмещают паломничество с велопрогулкой. Впервые такое лелопутешествие прошло в 2015 году. Организатор – епархиальный отдел по делам молодежи Волгоградской епархии.

Следующая поездка состоится 29 сентября. Маршрут рассчитан на семейное участие и осилить его может даже ребенок.

Как сообщили организаторы, в 11.30 сбор у храма святителя Иосифа Астраханского (Дмитровское кладбище). В 12.00 начало экскурсии по храму, посещение могилы местночтимой Марфы Царицынской. Далее: храм св.Георгия Победоносца (Сурб Геворг, армянский храм), Свято-Духов монастырь  история и святыни храма Святой Троицы, зоосад), храм преподобного Сергия Радонежского, храм Всех русских святых ( на 7-й Гвардейской), храм — часовня в честь иконы Божьей Матери «Скоропослушница». Финал в Центральном парке культуры и отдыха: пикник, гитара и отдых.
Телефон для справок: 8 917 832 48 28 (Мария Карчагина).