Для православной молодежи откроется «Школа юного журналиста»

Скоро в Волгоградской епархии стартует новый проект для молодежи: «Школа юного журналиста». В ходе занятий начинающие мастера слова будут изучать стилистические и жанровые особенности печатного слова. Курс рассчитан на три месяца, занятия будут проходить раз в неделю. Ведущий курса Наталья Полякова, автор и руководитель школы журналистики «Первая полоса». Сейчас группа уже набрана. Организатор курса: Храм св. мч.Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Актуальность обусловлена желанием молодых  людей участвовать в информационной поддержки молодежных и приходских проектов на добровольческой основе. Такой проект в епархии проводится впервые. При поддержке молодежного отдела Волгоградской епархии.