Вера, Надежда и Любовь — бабьи именины, как говорят в России

Тридцатого сентября в храме Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи в Красно октябрьском районе Волгограда престольный праздник. Здесь вспоминают мученический подвиг трех девочек-христианок и их матери.

Белокаменный красавец храм возвышается на территории больницы.

В этот праздничный день в храм помолиться пришло более двухсот человек.

История храма начинается с 2001 года. Инициаторами создания стали священник и главный врач больницы №5. Вначале в роддоме была оборудована часовня для совершения треб и богослужений.

В 2005 году на территории больницы возвели небольшой храм — вагончик и настоятелем был наззначен священник Александр Симончук. Поскольку храм не вмещал всех, отец Александр и прихожане стали молиться о том, чтобы построить храм побольше. Алтарник Игорь Пасненышев вспоминает, как было начато строительства храма.

Торжественное богослужение возглавил настоятель храма иерей Дионисий, сослужили ему священники благочиния. Престольный праздник собрал прихожанок с именами святых Веры, Надежды, Любви и Софии. Всего в этот день причастилось более 150 человек.