Молодежь Волгограда изучает историю Вселенских соборов

Открывается новый сезон молодежных интеллектуальных игр, которые уже более пяти лет проводятся в Волгоградской епархии. Каждый цикл игр посвящен одной из богословских тем.  В этом году будет проведена серия игр по одноименной книге Василия Болотова «История Церкви в период Вселенских соборов». Первая тема: «АРИАНСКИЙ СПОР».
Открытие сезона состоится в Свято-Духовом монастыре 27 октября в 18.00. В рамках мероприятия  пройдет выставка с мини-лекцией: «История церковных облачений». Участники познакомятся с историей становления форм церковных одежд на наглядных образцах. Это будет путешествие на 1,5 тысячи лет назад в Рим, а затем в Византию и средневековую Русь. Можно будет примерить русский кафтан, шапку, однорядку 16-17 вв. Священники смогут облачиться в ризы 16-17вв.

Организовано мероприятие Молодежным отделом Волгоградской епархии.