Паломнический центр организует поездку к святыням Кубани

С 15 по 18 ноября 2019 года состоится паломническая поездка по маршруту Краснодар (вмц. Екатерина) – Ростов-на-Дону – Монастырь Всецарица (мироточивые иконы). Организатором поездки является единый паломнический центр Волгоградской епархии.

Программа поездки удобно спланирована. Отъезд от Свято-Духова монастыря в пятницу вечером. Возвратятся паломники в Волгоград утром понедельника.

Первым пунктом маршрута станет Екатерининский кафедральный собор города Краснодара. Также, как и собор Александра Невского в Царицыне, его было решено возвести после железнодорожной аварии, в которой чудом удалось уцелеть царской семье. Незадолго до этой трагедии император Александр ІІІ в сопровождении семьи посетил Екатеринодар. В соборе паломники смогут поклониться мощам великомученицы Екатерины, святой покровительницы города, чудотворному образу Казанской иконы Божией Матери и частицам мощей святых угодников Божиих.

Затем планируется посещение подворья  женского монастыря в честь иконы Божией матери «Всецарица» — это «Кубанская Гефсимания». Она включает Гефсиманский сад на Кубани, воссозданный по подобию иерусалимского, и пещеру Апостолов, во дворике которой находится камень Моления о Чаше и копии двух барельефов – «Моления о Чаше» и «Взятие Иисуса Христа под стражу»; пещера окружена дивным садом. Храмы подворья напоминают древние православные святыни Византии, Палестины и Святой Руси.

В Ростове-на-Дону находится Иверский женский монастырь. В верхнем монастырском храме пребывают святыни: Иверская икона Пресвятой Богородицы, написанная на Святой Горе Афон в келье Николая Буразери; Милость Царицы Небесной;  Плащаница Пресвятой Богородицы с частицей от гробницы Божией Матери из Гефсимании; икона святителя Николая со святым миром от мощей святителя из города Бари и ковчег с частицами мощей преподобных старцев Оптинских и многие другие православные святыни. После посещения обители группа возвратится в Волгоград.

Записаться на поездку и узнать подробности можно на сайте паломнического центра: palomnik-volgograda.ru

(123)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели