Священники епархии участвуют в проектах по профилактике абортов

В рамках социального служения волгоградские священнослужители много лет сотрудничают с региональным отделением Российского детского фонда.

На очередном заседании правления регионального отделения Детфонда обсуждались важнейшие задачи, которые предстоит решить в ближайшее время. За более чем 30-летнюю работу фонда в Волгограде помощь получили сотни детей и их родителей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Еще один вопрос по-прежнему остаётся актуальным – улучшение демографической ситуации. И одним из важнейших факторов здесь является профилактика абортов. Представители Волгоградской епархии оказывают большую поддержку Детскому фонду в этом направлении. В перспективе необходимо создание кризисных центров, где могли бы находиться женщины в предродовом состоянии, а также молодые мамы с детьми, оказавшиеся в бедственном положении или в трудной жизненной ситуации. Им должна оказываться поддержка. Такие центры наверняка помогут многим будущим мамам преодолеть тяжкую ситуацию, когда аборт кажется единственным выходом. И уберегут молодых женщин от рокового шага.

В реализации программ, направленных на помощь детям, Детский фонд поддерживают единомышленники — представители государственных структур, общественных организаций, бизнес-сообщества, духовенства. Всех объединяет общая цель – сделать всё, чтобы жизнь подрастающего поколения была счастливой, чтобы дети могли полноценно развиваться и раскрывать таланты.

Подготовлено по материалам сайта «Волгоград — город героев»