Представители Волгоградской митрополии приняли участие в межрелигиозной конференции

Сегодня, 10 октября 2019 года, состоялась Всероссийская межрелигиозная конференция «Конфессии России: пути достижения межнационального и межконфессионального мира и согласия».  В ее работе приняли участие священнослужители   Волгоградской митрополии – епископ Калачевский и Палласовский Иоанн и протоиерей Сергий Алферов.  Также от нашего региона были представители других религиозных организаций.

Среди организаторов — Совет при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Федеральное агентство по делам национальностей, Общественная палата РФ.  В мероприятии принимали участие 39 регионов.

Общение проходило в режиме видеоконференцсвязи. Место проведения для участников от Волгоградской области было предоставлено Администрацией Волгоградской области.

В прямом эфире выступали религиозные лидеры различных конфессий Севастополя и республики Крым, Саратовской области, Санкт-Петербурга, Республики Адыгеи.

Обсуждались вопросы по укреплению мира и согласия между людьми разных национальностей и вероисповеданий, о противодействии распространению псевдорелигиозного радикализма. Все участники были единодушны во мнении о необходимости тесного диалога и сотрудничества между разными конфессиями и органами государственной власти.

(132)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели