Проблемы духовно-нравственного воспитания школьников обсудили в телестудии ГТРК

В эфир телеканала «Волгоград-24» вышла программа «Общественная экспертиза», посвященная проблемам духовно-нравственного образования школьников. Свои точки зрения высказали эксперты, общественники и жители Волгограда. Ведущие и гости студии обсудили нужно ли знакомить школьников с историей религий. В каком формате это делать лучше? И каким должно быть духовное воспитание подрастающего поколения? О различных мнениях можно узнать из выпуска программы.

В Волгоградской епархии вопросам подготовки преподавателей основ православной культуры уделяется особое внимание. Сотни учителей ежегодно проходят курсы повышения квалификации по преподаванию ОПК. Отдел религиозного образования и катехизации принимает активное участие в подготовке методической базы для курсов, а священнослужители становятся лекторами.  Учителя, прошедшие подготовку, работают в школах Волгограда и районов области.

Курсы продолжаются в течение учебного года. Среди направлений: основы духовно-нравственной культуры народов России, православная культура в духовно-нравственном развитии учащихся начальной школы, ОПК в содержании программ внеурочной деятельности в основной школе, рождественские песнопения в вокально-исполнительской деятельности детей дошкольного возраста и другие.

 

(149)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели