Священник выступил на собрании Царицынского генеалогического общества

В субботу, 5 октября 2019 года, в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького состоялось очередное плановое собрание Царицынского генеалогического общества. На нем выступил иеромонах Климент (Наумов), кандидат богословских наук, руководитель Епархиальной комиссии по канонизации святых Волгоградской епархии с докладом «Иерархия Русской Православной Церкви».

Батюшка в подробностях рассказал присутствующим о различиях степеней священства.   В продолжение этой темы отец Климент предложил на следующих встречах поговорить о наградах Русский Православной Церкви, о монашестве, о месте Православной церкви среди других существующих Церквей. Его выступление вызвало большой интерес у слушателей, так как многие из них работают с архивами, часто встречая документы, связанные с историей Церкви.

На собрании также выступила Галина Михайловна Воротилова, секретарь Епархиальной комиссии по канонизации святых Волгоградской епархии. Она рассказала о своем участии в  VIII Межрегиональную конференцию православно- исторического общества «Возрождение» в городе Саратов. В своем докладе она рассказала о Воскресенском некрополе, где была панихида по всем пострадавшим священникам в годы гонений, и где захоронены жители города с начала ХIХ века. Также она сделала краткий обзор других тем, представленных на конференции.

(213)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели