Божественная Литургия в храме Архангела Михаила воинской части города Камышина

Сегодня, 20 октября,  митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила воинской части города Камышина. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Константин Румянцев, протоиерей Николай Караичев, протоиерей Роман Саталкин, иеромонах Антоний (Дубровин), иерей  Андрей Шведюк.

Настоятель храма Архангела Михаила отец Константин приветствовал Владыку Феодора и поблагодарил от лица всех прихожан за то, что он посетил их приход. В храме присутствовало более 60 человек и среди них были военнослужащие. Отец Константин провел параллель между воинами христовыми и воинами,  сражающимися с оружием в руках. Батюшка вручил митрополиту Феодору подарок – копию иконы Собор Всех Святых Покровителей Воинства Российского.

Проповедь Владыки была посвящена сегодняшнему Евангельскому отрывку о воскрешении сына вдовы.