Открытие II Международного съезда регентов и певчих Русской Православной Церкви

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с 24 по 26 октября 2019 года в Храме Христа Спасителя проходит «II Международный съезд регентов и певчих Русской Православной Церкви». Съезд посвящен 75-летию памяти величайшего регента, композитора, автора духовной музыки Павла Григорьевича Чеснокова.

Фото с сайта patriarchia.ru

Из Волгоградской епархии на съезде присутствуют протодиакон отец Сергий Колосков, заместитель директора Царицынского православного колледжа Инна Колоскова, регент Свято-Духова монастыря Карина Солодовникова, руководитель Духовно-певческой школы «Глас» Вера Бобылева.

Открытие мероприятия состоялось 24 октября.  Патриарх Кирилл благословил всех участников съезда. В своем приветственном слове к гостям форума он сказал о том, что церковное пение должно быть под особым окормлением священнослужителей. Его Святейшество призвал создавать хоры, привлекая к этому все средства. Он подчеркнул необходимость системного образования регентов и певчих для того, чтобы они могли не только петь, но и проповедовать Слово Божие.

Выступали также представители других епархий. Их доклады были посвящены творчеству Павла Чеснокова.

(200)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели