Подвиг хранения веры

Вышел в свет очередной, октябрьский, выпуск журнала «Царицын Православный». Основная тема номера – подвиг хранения веры.
От репортажа с Площади Павших борцов, где прошел грандиозный праздник, посвященный памяти святого князя Александра Невского и первому в истории дню всех святых, в земле волгоградской просиявших до рассказа с места бывшей столицы Золотой Орды, где в тот же день состоялись литургия, молебен и первый в нашей области Александро-Невский фестиваль . Сквозной нитью проходит тема ежедневного незримого подвига православного священства, в любых условиях несущего свою небесно-земную службу. И не только священства. Среди сегодняшних подвижников немало скромных прихожан, учителей воскресных школ, певчих, обычных горожан, так или иначе служащих Господу своими дарами. «Чувство единой церкви, земной и небесной» — этот заголовок статьи священника Сергия Мотовилина вполне можно было бы поставить эпиграфом ко всему журналу.
В номере вы сможете прочитать подробности о недавнем подвиге священника Кирилла Щеголева, которого митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор наградил медалью Николая Попова второй степени. Не успев снять облачение, с епитрахилью и крестом батюшка бросился в горящий дом и спас из огня человека.
О новой книге, посвященной матушке Арсении Усть-Медведицкой, рассказывает автор – протоиерей Константин Зеленский. О методическом дне открытых дверей, проведенном музеем «Россия – моя история», материал игумена Христофора (Казанцева) «История с увлечением» и комментарий педагога и директора воскресной школы «Виктория» храма великомученика Георгия Победоносца «Не «толерантно» о роли православия в нашей истории.
О проекте для детей из многодетных и малоимущих семей, о работе с «особенными» ребятишками читайте постоянной в рубрике «Адрес милосердия». Самых юных читателей ждет третий выпуск журнала в журнале «Воскресная школа «Царицына православного» с новой захватывающей историей из жизни церкви, познавательными историческими головоломками и мастер-классом – материалами, с помощью которых можно провести полноценные занятия с детьми на приходе, дома, или на классном часе в школе.
Рубрика «Литературные страницы» знакомит с интереснейшей современной духовной поэзией иеромонаха Аверкия (Белова).
Это и многое-многое другое ждет читателей на страницах октябрьского выпуска «Царицына православного». А редакция журнала приглашает к сотрудничеству всех неравнодушных творческих прихожан нашей епархии. Мы с радостью ждем ваших рассказов, заметок, фотографий, вопросов, объявлений – словом, всего, что может послужить делу созидания нашей веры и Церкви.
Анна Гончарова, главный редактор журнала «Царицын Православный»

(123)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели