Престольный праздник прихожане храма в поселке Кузьмичи отмечают четыре раза в году

Жителям поселка Кузьмичи Городищенского района повезло. Храм их построен в честь иконы Иверской Божией Матери.

Иверская икона Божией Матери чествуется четыре раза в году. На празднике 26 октября здесь побывал митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Владыка служит в этом маленьком уютном храме уже второй раз. Первый пришелся на вторник Светлой Седмице, когда Православная церковь чтит Вратарницу.

В этот день в празднике приняли участие более ста человек. Прихожане очень любят свой храм, построенный несколько лет назад на народные деньги.

Приход образован в 1996 году. Около двадцати лет служба проходила в подвале многоквартирного жилого дома. Священник приезжает из Городище несколько раз в месяц. Сегодня у верующих есть свой дом во имя любимой всеми иконы Иверской Божией Матери.