Собрание духовенства Ворошиловского благочиния

27 октября в Казанском кафедральном соборе состоялось собрание духовенства Ворошиловского благочиния Волгоградской епархии с участием помощников благочинного по четырем направлениям деятельности.

Обсуждались вопросы проведения региональных ХII Царицынских Рождественских чтений в благочинии. Для их организации были определены руководители секций. Выбраны также места проведения этого важного мероприятия —  храм Похвала Пресвятой Богородицы,  воскресная школа Казанского собора, помещения департамента образования Ворошиловского района и районной библиотеки. Протоиерей Владислав Сидоренко отметил, что четыре из шести секций будут проводиться при активном  содействии районной администрации.

Также запланирована дата проведения  Рождественского семейного фестиваля «Чудный миг» в дошкольных образовательных учреждениях района и порядок подготовки к нему. Каждый приход Ворошиловского благочиния будет взаимодействовать с определенными детскими садами.

На собрании обсуждались также вопросы богослужебной практики.