Протодиакон Волгоградской епархии принял участие в Литургии Храма Христа Спасителя в Москве

26 октября 2019 года завершился литургией в Храме Христа Спасителя II Международный съезд регентов и певчих. В праздник Иверской иконы Божией Матери, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла наместник Сретенского ставропигиального мужского монастыря архиепископ Верейский Амвросий совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. Протодиакон отец Сергий Колосков возгласил просительную Ектению, а затем повернулся к молящимся и дирижировал Отче Наш, который пели все находящиеся в соборе.
Делегаты, приехавшие на съезд от Волгоградской епархии, Инна Колоскова, Карина Солодовникова и Вера Бобылева приняли участие в богослужении в составе хора регентов и певчих. Два хора составили почти 500 участников съезда, приехавших из 15 стран и 142 епархий. Хорами поочередно управляли регенты из России, Украины, Болгарии, США и других стран.