В Волгограде выступит руководитель Синодального отдела образования иеромонах Геннадий (Войтишко)

Фото с сайта turovobraz.by

В Волгоградскую епархию на открытие регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» — XII Царицынские Рождественские чтения приезжает  руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Геннадий (Войтишко).

7 ноября на пленарном заседании Рождественских чтений отец Геннадий проведет работу с настоятелями по вопросам организации работы с детьми на приходах.

В процессе своей профессиональной деятельности иеромонах Геннадий (Войтишко) поднимает острые вопросы: «Почему подростки уходят из храма?», «Как помочь подростку найти Живого Личностного Бога и выстроить с Ним отношения?», «Где найти людей, которые могли бы вдохновить ребёнка верой?» и другие.

Отец Геннадий отмечает:  Мы не имеем права проповедовать в светской школе, но на приходе наша главная задача –познакомить детей со Христом, помочь им строить отношения, личные и настолько деликатные, что в них неправильно было бы вмешиваться другим людям…Глядя в лицо детям, мы видим лицо будущей Церкви.

(290)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели