Сегодня во всех храмах Волгограда поминали от века скончавшихся православных христиан

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил сегодня Божественную литургию в кладбищенском храме Иосифа Астраханского.

Ему сослужили благочинный приходов Дзержинского района протоиерей Анатолий Безбородов, благочинный Камышинского округа протоиерей Анатолий Карпец, настоятель храма Иосифа Астраханского протоиерей Николай Печейкин.
Со времен Куликовой битвы в этот день православные верующие перед днём памяти великомученика Димитрия Солунского вспоминают ушедших родственников. Раньше это были воины, за веру и Отечество жизнь свою на поле брани положивших. Теперь в этот день совершают поминовение всех усопших православных христиан. И родительский день стал на Руси вселенским днем поминовения.
Вместе со священством на Литургии и панихиде молились все прихожане. Многие причащались. Этот день особенно любят и чтут в этом храме.