Представители Волгоградской епархии примут участие в Общецерковном съезде в Москве

Фото с сайта Патриархия.RU

Завтра в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла начинает работу IX Общецерковный съезд по социальному служению — крупнейший в России форум, организуемый Русской Православной Церковью.
Работу съезда возглавит председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Откроется форум богослужением, а затем пленарным заседанием в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
В форуме примут участие более 1500 человек. Из России и других стран приедут руководители церковных социальных проектов, главы епархиальных социальных отделов, больничные душепопечители, сестры милосердия, социальные работники, представители академического сообщества и добровольцы. Ожидается участие представителей Министерства здравоохранения и Министерства труда и социальной защиты РФ.
Волгоградскую епархию на съезде представляют руководитель социального отдела епархии иерей Евгений Катаев, больничный душепопечитель иерей Игорь Лебедев и старшая сестра милосердия Свято-Eлисаветинского сестричества в Волгограде Людмила Малютина.

(108)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели