От Александра Невского до Победы над фашизмом

В рамках регионального этапа Рождественских чтений и к 75-летию победы в Великой Отечественной Войне священниками благочиния Церквей Красноармейского округа Волгограда проведены тематические мероприятия в образовательных учреждениях, библиотеках, а также для воспитанников воскресных групп и прихожан храмов Красноармейского района Волгограда.

     В проведении мероприятий приняли участие приходы храма святого Александра Невского, храма Рождества Пресвятой Богородицы, святого Иннокентия Московского, святой мученицы Екатерины, храма святого Николая Чудотворца, храма Успения Пресвятой Богородицы, храма-часовни святого Адмирала Феодора Ушакова. Священники вместе с активными прихожанами при содействии работников образовательных учреждений провели открытые уроки, беседы и викторины с учениками школ и гимназий на тему «Вера и Победа». Встречи были посвящены роли Русской Православной Церкви в страшные военные дни, священникам, воевавшим в Великую Отечественную войну. Во многих школах района проводятся конкурс рисунка.

Приходом храма-часовни Святого Адмирала Феодора Ушакова для воспитанников воскресной группы «АДМИРАЛ» и приходского семейного клуба «Сердцем вместе» в рамках регионального этапа рождественских чтений проведена тематическая презентация и беседа о подвигах священнослужителей в эти тяжелые и сложные годы. В конце встречи вспомнили всех погибших во время войны в храме, где вместе с настоятелем вознесли заупокойную молитву.

Настоятель прихода храма-часовни священник Евгений Караваев встретился с ребятами из детского сада. С детьми проведено мероприятие «Под небом голубым», посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и дню единения. Для гостей были подготовлены игры, песни, посвящённые родине, дружбе и многое другое. Батюшка поблагодарил ребят за прекрасное выступление, рассказал о смысле дружбы и мира между собой.

 

(126)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели