Выставка «Первые шаги в православии»

В библиотеке Центра подготовки церковных специалистов и Царицынского православного университета начала работу книжная выставка «Первые шаги в православии». Представленную на выставке литературу объединяет общая идея — привлечь внимание к церковному укладу жизни, показать внутреннюю красоту и многогранность Православия.

На выставке представлены богословские книги, жития святых, творения святых отцов, христианская художественная литература, способствующая духовно-нравственному росту. Найти полезное для себя издание здесь сможет практически любой посетитель: Библия и её толкования, книги о конкретных монастырях, храмах и священнослужителях, о воспитании детей в православной традиции, о таинствах православия и православных праздниках, и, конечно, множество книг о вере и верующих. Посетители библиотеки узнают, как, согласно Уставу Церкви, необходимо проводить великопостные дни. Православные хозяйки смогут ознакомиться с рецептами постных блюд.
Выставка будет полезна как людям воцерковленным, так и тем, кто делает первые шаги на пути к Богу.

20 ноября в рамках этой выставки в читальном зале библиотеки состоится дискуссия по вопросу выбора духовной литературы теми, кто только пришел к православной вере.

Дискуссия пройдет в форме круглого стола, участники которого, преподаватели-богословы, студенты и жители города.

(128)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели