Митрополит Феодор награжден медалью «За труды во благо земли Ярославской»

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор принял участите в церемонии награждения ярославцев государственными и областными наградами за многолетний труд и выдающиеся успехи в различных сферах деятельности. Церемония прошла в Ярославском художественном музее.

  – В нашей области много активных, умных, талантливых людей, преданных своему делу, – сказал губернатор области Дмитрий Миронов. – Я искренне поздравляю всех, кто был удостоен высокой оценки и находится сейчас в этом зале. Вас объединяет умение работать с полной самоотдачей и, что самое главное, добиваться поставленных целей. Ваша ответственность, личные качества служат нравственным и профессиональным ориентиром для жителей нашего региона.

Среди присутствующих  был и  глава Волгоградской митрополии Русской Православной Церкви митрополит Феодор (Казанов). Он награжден медалью «За труды во благо земли Ярославской» II степени.

До приезда в Волгоград Владыка Феодор много лет трудился на Ярославской земле. Он возглавлял епархиальный отдел по благотворительности, социальному служению и взаимодействию с медицинскими учреждениями. Именно он был инициатором и организатором открытия в Ярославле нескольких столовых для бездомных. Был настоятелем Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря в Ярославле, буквально подняв его из руин. Был настоятелем больничного храма св. блж. Матроны Московской при клинической больнице № 5 в Ярославле.

Мы от души поздравляем Владыку Феодора с заслуженной наградой.

(385)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели