Педагоги Волгограда смогут больше узнать об истории Церкви

13 ноября в Центральной городской библиотеке им. Маргариты Агашиной прошёл круглый стол для педагогов, посвящённый истории Русской Православной Церкви, судьбе храмов и священнослужителей в годы Великой Отечественной войны. Он был организован в рамках программы Царицынских Рождественских чтений Центральным территориальным управлением департамента по образованию администрации Волгограда, библиотекой им. М.К. Агашиной и Центральным благочинием Волгоградской епархии.

Сейчас учителя местных школ готовятся к участию в районном конкурсе «Православная Церковь в годы Великой Отечественной Войны». Консультацию для педагогов провёл историк-краевед Сергей Иванов. Слушателям была показана презентация «Храмы горящего Сталинграда». Он также рассказал участникам о патриотической деятельности русского духовенства и провёл краткий обзор литературы и архивных источников по данной теме.

Благочинный приходов Центрального округа Волгограда протоиерей Игорь Малов вручил собравшимся православные календари на 2020 год, посвящённые участнику Сталинградской битвы, архимандриту Кириллу (Павлову). Помощник благочинного по миссионерскому служению отец Александр Кабанов обеспечил учителей бесплатным доступом к диссертациям по истории Русской Православной Церкви во время войны.

(90)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели