Представители Волгоградской епархии приняли участие слете обществ трезвости в Москве

В рамках IX Общецерковного съезда по социальному служению в Москве прошел Слет православных обществ трезвости. В нем приняли участие руководители объединений, координаторы, заинтересованные люди, готовые послужить на этом нелегком поприще. Волгоградскую епархию представлял иерей Виктор Титов, ответственный за направление работы по утверждению трезвости и профилактике алко- и наркозависимости.
Работа Слета началась с Божественной литургии в храме святого царевича Димитрия при Первой градской больнице Москвы. В течение двух дней более 100 участников рассматривали важнейшие вопросы одного из самых сложных и востребованных направлений социального служения.
В числе них — состояние и перспективы развития православного трезвенного движения, взаимодействие государственных, религиозных и общественных организаций, популяризация трезвого образа жизни среди молодежи, особенности работы епархиальных координаторов, создание и развитие обществ трезвости на приходах.
Участникам встречи было представлено много методической и популярной литературы, состоялась презентация книги об обетах трезвости.
Собравшиеся не только слушали лекции, но и делились своим опытом работы по этому направлению.

(142)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели