Студентам-медикам рассказали о священниках — участниках войны

В Камышинском благочинии в рамках Региональных Рождественских чтений в медицинском колледже прошла встреча со студентами. Тема встречи: «Великая победа. Наследие и наследники». Беседу провел помощник благочинного Камышинского округа по миссионерской работе протоиерей Николай Караичев.
Разговор шел о священнослужителях, родившихся и служивших в Камышине, участниках Великой Отечественной войны. Среди них отец Иоанн Букоткин, отец Николай Архангельский, отец Алексий Осипов. Ребятам рассказали об их биографии, о служении церкви и отечеству. Миссионерская работа по этой теме проводится в благочинии уже несколько лет.
Студенты узнали о чудесах, произошедших в годы Великой Отечественной войны по молитвам перед иконой Божией Матери Казанской.
Отец Николай объяснил ребятам, что война бывает разной: «Почему называлась «священная война»? Потому что сражались за свою Родину, своих детей, свои семьи, за свой дом».
В ходе разговора молодые люди задавали батюшке вопросы о жизни и смерти, о вере и справедливости. По словам участников беседы, встреча получилась очень полезной и насыщенной.

(124)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели