Волгоградские архиереи во главе с митрополитом Феодором поздравили Патриарха Кирилла с днем рождения

Сегодня по окончании Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя города Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принимал поздравления по случаю дня рождения. Был оглашен поздравительный адрес членов Священного Синода Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху. А затем предстоятель нашей Церкви принимал поздравления от всех присутствующих.
Архиереи Волгоградской митрополии во главе с митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором поздравили Святейшего Патриарха Кирилла с семидесяти трехлетием. В этом году также отмечается 50-летие пострижения в монашество и служения в священном сане Предстоятеля Русской Православной Церкви.
Среди подарков была и недавно изданная книга «Свет Ваш пред человеки», с предисловием Владыки Феодора. Этот подарочный экземпляр в кожаном переплете и кожаном футляре был изготовлен специально для Патриарха Кирилла.
Книга повествует о митрополите Иоанне (Вендланде), который много лет работал в Отделе Внешних Церковных Связей Московского Патриархата вместе с духовным отцом Патриарха Кирилла митрополитом Никодимом (Ротовым).
— Я знал митрополита Иоанна, — поблагодарив за книгу, сказал Святейший.

(240)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели