Получение гранта – это реально

В актовом зале Волгоградской епархии прошла работа практического семинара «Алгоритм успешного участия в конкурсах, реализуемых Министерством просвещения Российской Федерации и Русской Православной Церковью, и грантовых программах под эгидой Русской Православной Церкви». Он был организован в рамках XII Царицынских Рождественских образовательных чтений.

В семинаре приняли участие педагоги воскресных и общеобразовательных школ. Волгоградскую епархию представляли  руководитель отдела религиозного образования и катехизации игумен Христофор (Казанцев), благочинный Ворошиловского округа отец Владислав Сидоренко, руководитель комиссии по канонизации святых иеромонах Климент (Наумов), помощники благочинных по религиозному образованию священник Роман Блинков, отец Максим Беляев, игумен Зосима (Панков), протоиерей Алексей Зимовец.

Докладчики рассказали о направлениях, по которым выделяются гранты, и как правильно организовать работу и оформить документы, чтобы получить положительный результат.

Вот лишь небольшой список проектов, в рамках которых можно претендовать на получение грантов:  «Нравственный подвиг учителя», «Красота Божьего мира», «Президентский грант», «Православная инициатива», «Грант отдела церковной благотворительности и социального служения».