Сто пятьдесят учителей готовятся к обучению

В Волгоградской государственной академии последипломного образования состоялось совместное заседание руководства отделов религиозного образования и катехизации Волгоградской и Ростовской-на-Дону епархий и кафедры культуры, истории и общественных дисциплин академии.

На заседании обсуждались конкретные шаги в получении гранта в направлении «Православная инициатива» с целью организации обучения педагогов Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей по теме «Преподавание православной культуры во внеурочной деятельности в начальной школе». Готовить учебный процесс будут представители епархий совместно с руководством академии постдипломного образования.

Инициаторы обучающих курсов рассказали о программе, по которой будет осуществляться подготовка педагогов, и о результатах, которые должны быть достигнуты по окончанию процесса обучения. Слушателями станут около ста пятидесяти учителей из трех регионов.