Маленькие художники рисуют Ангела Хранителя

К ежегодной всероссийской акции «Крылья Ангела», посвященной Дню матери,  присоединились дети из многодетных семей Кировского района. Площадкой для ее проведения, как и в прошлые годы, стал храм святой великомученицы Параскевы.

В конкурсе приняли участие 27 детей из семей, получающих помощь в центре социального обслуживания населения Кировского района Волгограда.

Перед началом мероприятия настоятель храма протоиерей Алексий Зимовец отслужил краткий молебен. После молитвы он напомнил, что каждому человеку при рождении даётся Ангел Хранитель, который на протяжении всей жизни невидимо оберегает нас от напастей. Но есть и такой ангел, которого мы видим – он также бережёт и заботится о нас. «Мама!» – дружно возгласили дети, и отец Алексий благословил маленьких художников помнить об этом во время предстоящей им работы.

В трапезной храма дети взялись за краски, кисти и карандаши, и, как могли, а своих рисунках выразили любовь к мамам и своё представление об Ангеле Хранителе.

Мероприятие закончилось общей трапезой за чаем и сладостями.

По условиям акции детские рисунки будут представлены сначала на выставке в холле Кировского центр социального обслуживания населения для голосования, а затем в областном Комитете социальной защиты населения. Лучшие из них отравятся в Москву.

 

По материалам paraskeva-vlg.ru

(84)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели